Нарушение требований законодательства в области обращения с животными влечет административную ответственность
Фото Андрея Сорокина/ЯСИА
В Якутии двое владельцев собак привлечены к административной ответственности за нападения на детей. Об этом сообщает региональный Департамент ветеринарии.
Уточняется, что их собаки в поселке Депутатский и селе Малыкай во время самовыгула покусали детей. Каждый владелец оштрафован на 10 тысяч рублей.
В ведомстве напомнили, что нарушение требований законодательства в области обращения с животными влечет административную ответственность, за которую предусмотрен штраф для граждан от десяти до тридцати тысяч рублей, для должностных лиц — от пятидесяти до ста тысяч рублей и для юридических лиц — от ста до двухсот тысяч рублей.
Так, весной Кодекс административных правонарушений РФ был дополнен штрафами за несоблюдение требований к содержанию животных, включая укусы собак. С сентября к ответственности по данным статьям начали привлекать владельцев животных в республике.
Если вы захотите поспорить или даже просто возразить кому-либо, лучше отложите это на потом
Подборка публикаций за вторник
Опрос детей и подростков показал, что знаний о трагической странице в истории Отечества у подрастающего…
По традиции полагалось начать день с ложки меда, чтобы укрепить здоровье
От Булунского района эстафету примет Оленекский эвенкийский национальный район
Ожидается участие экспертов из Китая, Индии, Индонезии, Казахстана и других стран