Categories: Общество

Шоу дронов, показ мод и в подарок 500 эскимо: Российское движение школьников отметит пятилетие

Крупнейшая в России детская общественная организация Российское движение школьников 29 октября отметит пятилетие. 

Праздник пройдет в формате масштабного онлайн-марафона в группе РДШ в ВКонтакте, который начнется в 10.00 по московскому времени 29 октября и продлится четыре часа. Главной площадкой марафона станет видеостудия на 89 этаже в «Москва-Сити». В ходе трансляции к поздравлениям будут подключены еще 8 площадок, представляющие все федеральные округа России. Активисты организации творчески представят региональные отделения РДШ.

По словам исполнительного директора Российского движения школьников Ирины Плещевой, зрителями праздничного шоу станут в первую очередь школьники. «Наше движение было создано пять лет назад для решения различных задач и проблем учащихся школ, и наш праздник именно для них – для ребят, которые учатся, стремятся к знаниям, стараются добиться своих целей».

Одним из самых эмоциональных моментов праздничной трансляции обещает стать прямой эфир из цеха по производству мороженого. Процесс изготовления лимитированной партии самого любимого лакомства школьников будет показан во всех деталях, а самому активному зрителю будут подарены те самые 500 эскимо, о которых поется в знаменитой детской песне.

Праздник продолжит шоу дронов. В небо поднимутся триста квадрокоптеров, которые в небе выстроят символические фигуры, связанные с направлением деятельности РДШ.  В ходе четырехчасового марафона зрителям покажут эксклюзивную коллекцию одежды для школьников, своими уникальными рецептами поделится   главный телевизионный шеф-повар страны Константин Ивлев. Ребята смогут принять участие в викторине-приложении по истории Великой Отечественной войны, победителям которой вручат настольную игру с дополненной реальностью.

В прямом эфире Российское движение школьников с юбилеем поздравят руководители органов власти, общественных организаций, известные люди — начальник Управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков, министр просвещения Сергей Кравцов, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, председатель РДШ, Герой России, Сергей Рязанский. Гостями студии ожидаются: детский омбудсмен Анна Кузнецова, руководитель проекта «Лига Героев» Ксения Шойгу, депутаты Госдумы Вячеслав Фетисов, Ирина Роднина и Оксана Пушкина, актер пародийного жанра Дмитрий Грачев и другие.

Ожидается, что одновременно смотреть трансляцию в группе РДШ в ВК (https://vk.com/skm_rus) будут свыше пятидесяти тысяч человек- активистов и гостей в разных регионах страны.

Recent Posts

  • Спорт

Гиревики Якутии выступят на Кубке России в Санкт-Петербурге

Всего на нём будет представлено более 270 спортсменов из 45 региональных команд

19.09.2025
  • Главное
  • Погода

Мокрый снег, порывистый ветер и до -14 °С: прогноз погоды в Якутии на 20 сентября

В Якутске ночью преимущественно без осадков, днем — мокрый снег

19.09.2025
  • Спорт

Выпускники игр «Дети Азии» провели тематические уроки в школах Якутска

Мероприятие прошло в рамках празднования 30-летия со дня учреждения игр «Дети Азии»

19.09.2025
  • Спорт

Константин Каспер: «Подготовка к соревнованиям по танцевальному спорту проходит плотно»

В Якутске с 25 по 28 сентября пройдут всероссийские соревнования по танцевальному спорту

19.09.2025
  • Общество

В Якутии в рамках недели туризма пройдут мероприятия, направленные на развитие индустрии

Неделя туризма — это возможность для жителей республики по-новому взглянуть на родной край

19.09.2025
  • Общество

ПСБ в Якутии принял участие в V республиканском форуме «Бизнес — дело семейное»

Эксперты банка рассказали о специальных пакетных предложениях для селлеров маркетплейсов и интернет-предпринимателей

19.09.2025