Шорт-трек не принёс медалей сборной Якутии на играх «Дети Азии»

28 февраля пройдут соревнования на 500 метров
19:21, 27 февраля 2023

Победами представителей Москвы завершились забеги на 1500 метров в шорт-треке в рамках игр «Дети Азии» в Кузбассе. Якутские спортсмены здесь не вошли в число лучшей двадцатки, сообщает ЯСИА.

Среди юношей якутяне заняли с 30 по 33 места, но не последние. Лучший результат из якутян показала лишь Яна Макарова, занявшая 25 место среди девушек.

Победителем среди юношей стал москвич Андрей Петров, а среди девушек — ещё одна представительница столицы России Анастасия Баранова. Хорошие результаты показала сборная Казахстана, завоевав серебряную и бронзовую медали, хоть в финальный забег от них бежали сразу несколько спортсменов.

В этот же день были разыграны медали по смешанной эстафете, но сборная Якутии также не смогла зацепиться за медали.

28 февраля пройдут соревнования на 500 метров, а также эстафета на 3000 метров, а 1 марта разыграют награды на 1000 метров среди юношей и девушек.