Школьники с родителями показали мастерство в кулинарии

На базе АГАТУ прошел четвертый семейный фестиваль-конкурс «ПрофСтарт»
21:21, 02 марта 2021
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

На базе АГАТУ прошел четвертый семейный фестиваль-конкурс «ПрофСтарт» с участниками детского (подросткового центра). Учащиеся школ и гимназий города Якутска вместе со своими родителями приняли участие по компетенциям «Ресторанное дело» (5 команд) и «Кондитерское дело» (6 команд), сообщили ЯСИА в пресс-службе вуза.

Организаторами мероприятия выступили Управление образования окружной администрации города Якутска и МБОУ ДО «Детский (подростковый) Центр» ГО «город Якутск» совместно с социальными партнерами на базе учреждений СПО в рамках реализации городского проекта «Выбор.Проф.Якутск».

Целями конкурса являются открытие для детей и родителей профессионального пространства возможностей через привлечение внимания к учреждениям среднего профессионального образования, повышение популярности рабочих и творческих профессий, создание условий для профессионального самоопределения учащихся.

Экспертами выступили преподаватели Колледжа технологий и управления АГАТУ, в том числе победитель и призер республиканского, российского и международного чемпионатов WorldSkillsRussia в компетенции «Кондитерское дело» Степан Кириллин.

«Все команды были хорошо подготовлены и показали отличный  результат. Если честно, то я не ожидал таких показателей. Абсолютно все справились с заданием! Семейный фестиваль-конкурс «ПрофСтарт» — это отличное мероприятие для родителей и их детей, возможно, благодаря этому дети нашли свою будущую профессию или же поняли, что эти профессии не для него, но ведь это тоже хороший результат», — сказал Степан.

Результаты будут известны сегодня, 2 марта дистанционно на площадках ZOOM и YouTube.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Ключевые слова
20 апреля 20.04
  • $ 93,44
  • 99,58

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: