Шесть золотых медалей принесли кикбоксеры сборной Якутии

На счету команды девять путёвок на чемпионат России
17:55, 01 апреля

Сборная Якутии традиционно успешно выступила на чемпионате Дальнего Востока по кикбоксингу в разделе К-1. На их счету оказалось шесть золотых, три серебряных, а также две бронзовые медали. Об этом сообщили в Республиканском центре спортивной подготовки сборных команд Якутии.

По итогам соревнования якутская команда стала обладателем девяти путёвок на чемпионат России, который планируется провести в ноябре.

Чемпионами Дальнего Востока стали Михаил Слепцов (51 кг), Тимофей Сивцев (60 кг), Айтал Петров (71 кг), Михаил Иванов (75 кг), Валентин Шелепанов (81 кг) и Надежда Павлова (48 кг).

Вторые места заняли Антон Ле (60 кг), Гэсэр Гатыпов (75 кг), Адулай Хуцуруев (86 кг). А Вадим Колтовской и Филипп Кузьмин стали бронзовыми призёрами в весе до 63,5 кг.

Напомним, по итогам чемпионата Дальнего Востока в разделе лоу-кик сборная Якутии получила 15 путёвок на чемпионат страны.