Шайба якутянина Андрея Кузьменко принесла победу в матче НХЛ канадскому хоккейному клубу

«Ванкувэр Кэнакс» добыл победу в гостях
18:33, 28 ноября 2022

Якутянин Андрей Кузьменко забил победный гол в матче 28 ноября. Его команда «Ванкувер Кэнакс» встречалась в рамках НХЛ с «Сан-Хосе Шаркс» из США. Игра закончилась с минимальной победой канадцев со счетом 4:3 благодаря шайбе якутянина, сообщает ЯСИА.

«Ванкувэр Кэнакс» добыл победу в гостях. Игра шла равная со счетом 3:3, во втором из голов также принял участие Андрей Кузьменко, отдав результативную передачу. Все решилось в овертайме, где Кузьменко на 61-й минуте отправил победную шайбу в ворота команды из США.

Андрей Кузьменко проводит результативный сезон за «Ваккувер Кэнакс». На его счету уже 10 забитых шайб и столько же результативных передач. Якутянин перешел в канадский клуб этим летом из СКА и стал одним из ключевых игроков команды.