Шайба и голевая передача Андрея Кузьменко помогли одержать «Ванкуверу» волевую победу в НХЛ

У спортсмена теперь 22 очка по системе гол+пас
16:36, 06 декабря 2022

Уроженец Якутии Андрей Кузьменко вновь отличился результативными действиями в НХЛ. На сей раз его шайба и голевая передача помогли «Ванкуверу» одержать волевую победу над «Монреалем Канадиенс» со счётом 7:6, сообщает ЯСИА.

На 17 минуте игры «Ванкувер» уступал уже крупно со счётом 0:4. Первую шайбу они смогли заколотить на 36 минуте — отличился голевой передачей Андрей Кузьменко, а удар по воротам нанёс уже Конор Гарлэнд.

В течение двенадцати минут игрового времени ванкуверцы смогли ещё четыре раза пробить вратаря ХК «Монреаль», после чего две шайбы прилетели в ответ — 5:6 в пользу «Монреаля».

Лишь за пару минут до конца встречи Андрею Кузьменко удалось сравнять счёт и перевести матч в овертайм. А там уже его товарищ по команде Элиас Петтерсон довёл счёт до победного для «Ванкувера».

Андрей Кузьменко за этот сезон набрал уже 22 очка по системе гол+пас. На его счету 11 забитых шайб и столько же результативных передач в 24 матчах.