Categories: Общество

Северный форум по устойчивому развитию в Якутске перенесли на 2024 год

В течение 2023 года организаторы будут обсуждать актуальную повестку форума в рамках других мероприятий

Пятый Северный форум по устойчивому развитию (СФУР), запланированный в ноябре этого года в Якутске, перенесен на 2024 год. Об этом написали в Telegram-канале форума, сообщает ТАСС.

«Вынуждены проинформировать вас, что пятый Северный форум по устойчивому развитию, который был запланирован к проведению в городе Якутске 7-10 ноября 2023 года, переносится на 2024 год, — говорится в сообщении. — Надеемся на ваше понимание и поддержку, и мы рассчитываем вас всех увидеть в следующем году у нас в Якутии на пятом СФУР».

Как следует из письма регионального правительства, опубликованном вместе с сообщением, международный форум переносится на вторую половину 2024 года. В нем отмечается, что в течение 2023 года организаторы будут обсуждать актуальную повестку форума в рамках других предстоящих мероприятий на российских и международных площадках.

Ранее сообщалось, что пятый Северный форум по устойчивому развитию будет посвящен вопросам жизнеобеспечения арктических городов и поселений. Северный форум по устойчивому развитию — постоянно действующая с 2019 года ежегодная международная экспертная площадка для обсуждения проблем и перспектив устойчивого развития Севера и Арктики.

Recent Posts

  • Образование

Анатолий Семенов посетил Южно-Якутский технологический колледж в Нерюнгри

В колледже обучаются почти 3 тысячи студентов

05.07.2025
  • Актуально

В Якутии на 5 июля нет действующих лесных пожаров

С начала пожароопасного сезона ликвидировали пожары на площади более 62 тыс га

05.07.2025
  • Общество

До конца июля ожидается несколько магнитных бурь

Колебания в магнитосфере начнутся с 7 июля

05.07.2025
  • Главное
  • Погода

Грозы и ливни: прогноз погоды в Якутии на 5 июля

В Якутске ожидается кратковременный дождь

05.07.2025
  • Происшествия

Мошенники похитили у четырех жителей Якутии более 2 млн рублей

За сутки в регионе пресекли незаконный оборот наркотиков и случаи пьяного вождения

05.07.2025
  • Транспорт

Завершается капремонт улицы Белинского в Якутске

Протяженность участка составляет почти 500 метров

05.07.2025