Серебро и бронза: лучники Хангаласского улуса заняли призовые места на Чемпионате Республики Саха (Якутия)

09:59, 17 января 2021

Сборная команда Хангаласского улуса показала хорошие результаты на Чемпионате Республики Саха (Якутия) по стрельбе из лука, который проходил 12-16 января в ЦСП «Триумф». На чемпионате Якутии принимали участие 145 спортсменов. В программу соревнований вошли стрельба в классическом и блочном луке, для команд и личном первенстве.

Так, среди мужчин в классическом луке 2 место занял Денис Поликарпов, ученик 11 класса Октемского научно-образовательного центра. На пьедестал с 3 местом среди женщин в блочном луке взошла Юлиана Колесова. Команда района в блочном луке заняла 2 место. В состав команды вошли Юлия Маркова, Юлиана Колесова и Софья Головина. Команда мужчин, состоящая из Павла Мартынова, Айаала Адамова и Николая Кривошапкина, в блочном луке также удостоились 2 места. Тройку лидеров замыкала команда МИКС, в состав которой вошли Павел Мартынов и Юлия Маркова.

Из Хангаласского улуса в данном чемпионате всего приняли участие 9 спортсменов, тренера-преподаватели и воспитанники Хангаласской ДЮСШ. Ввиду борьбы с пандемией, чемпионат прошел с неуклонным соблюдением требований Роспотребнадзора. Напомним, что соревнования проходили с отбором на чемпионат России в городе Орел. В этом году состав команды будет представлен в ограниченном количестве — по три спортсмена (классика и блок), помимо этого там же традиционно пройдет и кубок России. Отдельно проведут соревнования среди детей, по итогам которых также будет сформирована сборная команда для участия в первенстве России. Об этом ранее сообщал в СМИ главный тренер республики по стрельбе из лука Андрей Иксман.