Categories: Культура Основное

Семья Сыромятниковых победила в конкурсе профессионального косплея на Ykt Geek Fest — 2024

Победителям достался кубок и Гран-при в 100 тысяч рублей

Победителями конкурса профессионального косплея и обладателями кубка фестиваля Ykt Geek Fest – 2024 стали Марфа и Арсен Сыромятниковы в образах королевы Валькирий Фреи и Бога войны Кратоса из видеоигры God of War. Паре также достался Гран-при в 100 тысяч рублей.

Марфа и Арсен Сыромятниковы не первый год занимаются косплеем. Они принимали участие на Ykt Geek Fest с 2017 года, а также были на Comic Con Astana, который состоялся в Казахстане. Вне косплея Марфа – практикующий врач, а Арсен – IT-инженер и дизайнер.

Фото: Нарыйа Пахомова/ЯСИА

«Всем большое спасибо! Это была наша мечта с 2017 года. Мы три раза участвовали в конкурсе профессионального косплея и наконец выиграли. Было очень сложно создать наши костюмы: мы на ходу учились работать с технически сложными и дорогими материалами, например с латексом», – рассказала Марфа Сыромятникова.

«Честно, я боялся: конкурентов было очень много в этом году. Мы поначалу думали, что только у нас будут крылья, а здесь много косплееров с крыльями. Создавать костюмы мы начали в апреле. Вдохновились образами участников командного косплея на Comic Con Astana, уровнем их детализации, и решили, что нам нужно сделать что-то подобное. Мы изучали разные технологии и работу с материалами при создании костюмов. Самым сложным оказалось создание маски Кратоса. Несмотря на это, она получилась хорошей. Думаю, мы учтем все нюансы и в следующий раз сделаем лучше», – поделился Арсен Сыромятников.

Читайте также:

Ангелы, рыцари и феи. В Якутске состоялся юбилейный фестиваль Ykt Geek Fest

Recent Posts

  • Гороскоп

Гороскоп на 30 апреля 2025 года для всех знаков зодиака

Если вы захотите поспорить или даже просто возразить кому-либо, лучше отложите это на потом

29.04.2025
  • Дайджест

Обзор интересных и популярных новостей в Якутии за 29 апреля

Подборка публикаций за вторник

29.04.2025
  • Общество

Педагоги и священники рассказали подросткам Якутии о репрессиях

Опрос детей и подростков показал, что знаний о трагической странице в истории Отечества у подрастающего…

29.04.2025
  • Избранное
  • Традиции

Зосима-Пчельник 30 апреля: что можно и нельзя делать, приметы

По традиции полагалось начать день с ложки меда, чтобы укрепить здоровье

29.04.2025
  • Общество

Эстафета «Знамя Победы» добралась до Булунского района

От Булунского района эстафету примет Оленекский эвенкийский национальный район

29.04.2025
  • Главное
  • Культура

Международный форум креативных индустрий пройдет в Якутске

Ожидается участие экспертов из Китая, Индии, Индонезии, Казахстана и других стран

29.04.2025