Categories: Спорт

Семья из Якутии стала победителем «Лыжни России»

Мероприятие проходило в этом году в 39-й раз  в городе Якутске в местности «Зеленый луг»

27 марта  семья заместителя генерального директора Акционерной компании «Железные дороги Якутии» по стратегическому развитию Алексея Местникова приняла участие во Всероссийской массовой гонке «Лыжня России». Мероприятие проходило в этом году в 39-й раз  в городе Якутске в местности «Зеленый луг», сообщили ЯСИА в пресс-службе компании. 

Алексей вместе со своими детьми Любой, ученицей 6 класса, и сыном Эриком, учеником 7 класса  национальной гимназии «Айыы кыhата» города Якутска, стартовали в забеге среди семейных команд «Спортивная семья». Пробежав дистанцию в км они финишировали первыми, став  победителями «Лыжни России».

На церемонии награждения им вручили медаль,  почетную грамоту  и Кубок «Лыжни России». 

Следует отметить, что семья Местниковых  является спортивной семьей и всегда принимает активное участие в корпоративной спартакиаде среди трудовых коллективов АО «АК «ЖДЯ». Они в прошлом году переехали из Алдана в город Якутск. Люба и Эрик занимались лыжным спортом в Центре подготовки лыжников в городе Алдане (Лыжная база для подготовки детей «Снежинка»). Люба имеет 2 взрослый спортивный разряд, а у Эрика юношеский спортивный разряд.  

«Мы попали на старты «Лыжни России» случайно. Просто захотели в субботу побегать на лыжах. Пришли на Зеленый луг и тут узнали, что стартует «Лыжня России» и решили принять участие. Получилось, что без подготовки — на старт. Дети сразу рванули вперед, мне пришлось их догонять и вот так мы стали победителями. Очень рад, что попали на такое мероприятие. Участвуем в «Лыжне России» первый раз. Когда жили в Алдане  постоянно бегали на лыжах. В этом виде спорта всей семьей принимали участие в спартакиаде ЖДЯ. Эмоции, конечно, зашкаливают, получили отличный заряд бодрости.  Вообще мои дети ведут очень активную жизнь – Люба ходит в танцевальный кружок “Завод” в группу для начинающих, в Доме музыкантов занимается вокалом и фортепиано, Эрик занимается кроссфитом, а также в Доме музыкантов игере на гитаре, состоит в оркестре народных инструментов Дворца детского творчества. Думаю, совместные занятия спортом с детьми очень полезны и такие соревнования являются для них дополнительным спортивным опытом, который поможет им впредь добиваться новых успехов.» — поделился впечатлениями Алексей Местников. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Recent Posts

  • Главное
  • Промышленность

Римма Фатуллаева: «Мы вносим скромный вклад в большое развитие Якутии и России»

Номинант премии «Человек труда» Якутии рассказала о том, как однажды кардинально изменила свою жизнь

27.04.2024
  • Общество
  • Основное

В Якутске на площади Дружбы народов станцевали осуохай в честь Дня республики

К традиционному хороводу присоединились представители власти и общественности республики

27.04.2024
  • Культура

В День республики презентовали отрывок саундтрека к фильму «Карина»

Исполнила песню Июлина Попова

27.04.2024
  • Общество

Степан Саргыдаев: «Наша задача - увековечить память о людях, стоявших у истоков создания республики»

Глава Чурапчинского района подчеркнул, что развитие Якутии сегодня - следствие создания государственности

27.04.2024
  • Гороскоп

Гороскоп на 28 апреля 2024 года для всех знаков зодиака

Звезды гороскопа с удвоенной силой будут склонять к осторожности

27.04.2024
  • Общество

Что можно и нельзя делать 28 апреля 2024 года

В народном календаре 28 апреля отмечается Пудов день

27.04.2024