Семен Ануфриев выиграл титул победителя турнира по многоборью в Мюрюнском наслеге

12:18, 17 июня 2019

Самым быстрым, ловким и сильным на традиционном турнире по многоборью ысыаха Мюрюнского наслега оказался масрестлер Семен Ануфриев. При этом его родной вид единоборства не был включен в программу соревнований.

За главный приз турнира по многоборью «Боотур Мюрю» — 40 тысяч рублей —  сразились шестеро местных атлетов. В программу состязаний вошли хапсагай, бег на 400 метров, национальные прыжки, якутская вертушка и переноска камня весом 110 кг.

В хапсагае ожидаемо оказался лучшим победитель многих турниров по национальной борьбе Дмитрий Петухов, выиграв в финале молодого масрестлера Семена Ануфриева. Но тот завоевал пальму первенства на двух предстоящих состязаниях – беге и национальных прыжках. Ануфриев так же занял второе место в стрельбе из традиционного лука и якутской вертушке, уступив в обоих видах Семену Афанасьеву, но реабилитировался в переноске камня, показав самый дальний результат.

В итоге, Дмитрий Петухов занял третье место, Семен Афанасьев – второе, а победителем турнира впервые стал Семен Ануфриев, опередивший ближайшего преследователя на четыре очка. Призеры награждены денежными сертификатами от магазина «Байанай».