Categories: Спорт

Сельская команда из Сунтарского улуса стала победителем республиканского этнофестиваля

Победителям вручили 300 тысяч рублей

В Якутске завершился этнофестиваль по национальным видам спорта среди молодежных сельских команд «Куен курэс». Победителем соревнований стал Бордонский наслег Сунтарского улуса, сообщает ЯСИА.

Фестиваль проходил в спорткомплексе «Модун» в минувшие выходные. Участниками стали представители одиннадцати сельских команд. Они состязались по девяти якутским национальным видам спорта.

Победителем по сумме очков стал Бордонский наслег Сунтарского улуса. Второе место заняла команда Одунунского наслега Горного улуса. На третьей ступени пьедестала оказалась сборная II Мальжагарского наслега Хангаласского улуса.

Победителям вручили 300 тысяч рублей, за второе место было предусмотрено 200 тысяч, а также 100 тысяч рублей для бронзовых призёров.