Сегодня в «Триумфе» состоится передача эстафеты уходящего года новому 2018 году

Сегодня, 26 декабря, в ЦСП «Триумфе» жителей и гостей Якутска приглашают на торжественное собрание общественности, посвящённое завершению Года экологии в Российской Федерации, Года молодёжи в Республике Саха (Якутия) и юбилейного года, 385-летия вхождения Якутии в состав Российского государства, передаче эстафеты Году добровольца (волонтёра) в Российской Федерации, Году содействия занятости населения в Республике Саха (Якутия).


Мероприятие начнётся с подведения итогов Года экологии в Российской Федерации. В Якутии – в одном из редких мест на планете, в котором сохранилась первозданная чистота природы и удивительное разнообразие флоры и фауны, согласно плану республиканских мероприятий Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий, проведён целый ряд мероприятий.

Зрители станут свидетелями передачи эстафеты от Года экологии в РФ Году добровольца (волонтёра) в РФ, объявленного главой государства на церемонии вручения Всероссийской премии «Доброволец России».

Далее участникам мероприятия расскажут о мероприятиях Года молодёжи в Якутии. Напомним, Егор Борисов обозначил три основные задачи Года молодёжи: реализация потенциала молодёжи как стратегического ресурса социально-экономического развития республики, воспитание патриотизма как основы духовно- нравственного формирования личности и единения молодёжи и поддержка гражданской активности и инициативы.

В «Триумфе» состоится церемония передачи эстафеты Года молодёжи в Республике Саха (Якутия) Году содействия занятости населения. Приоритетными задачами года глава республики определил повышение трудовой занятости населения, совершенствование системы подготовки кадров в соответствии с потребностями экономики и социальной сферы республики, повышение трудовой мобильности местных кадров и совершенствование государственной службы занятости населения.

Собрание общественности завершит торжественная часть, посвящённая завершению юбилейного года, посвящённого 385-летию вхождения Якутии в состав Российского государства. Участников мероприятия ждут концертные номера и музыкально-хореографические композиции.

Начало мероприятия: в 17 часов 26 декабря в «Триумфе».

Recent Posts

  • Происшествия

В Якутске подростки из квартиры украли золотые украшения

Несовершеннолетние похитили шкатулку с украшениями матери подруги

16.07.2025
  • Актуально

Около 70 домов подтопило в Оймяконском районе

В зоне затопления оказались пять населенных пунктов

16.07.2025
  • Общество

Школьники из Усть-Майского района поддерживают бойцов СВО своим творчеством

Ребята рисуют и делают поделки, которые будут переданы воинам

16.07.2025
  • Главное
  • Технологии

В Якутии разработают программу развития беспилотников

Соответствующее поручение дал Айсен Николаев

16.07.2025
  • Главное
  • Происшествия

В лесу под Якутском пропали мужчина и двое детей

На поиски выехали пять спасателей Службы спасения Якутии

16.07.2025
  • Образование
  • Основное

С нового учебного года в школах Якутии начнут работу еще 11 земских учителей

Педагоги направятся в отдаленные населенные пункты десяти районов

16.07.2025