Сборная Якутии заняла третье место в командном этапе по игре го на играх «Дети Азии»

Впереди парное и индивидуальное первенства
20:18, 29 июня

По итогам командных соревнований по игре го на VIII международных спортивных играх «Дети Азии» сборная Якутии заняла третье место. Впереди  у ребят парное и личное первенства, сообщает ЯСИА.

Командные состязания проходили 28-29 июня во дворце детского творчества имени Ф. Авдеевой. От Якутии выступали две команды по четыре человека. По итогам двух соревновательных дней команда, в составе которой были Роман Гущин, Артём Исупов, Радмила Пономарёва и Ирина Кралина, заняла третье место. Представители республики уступили сборной Москвы, занявшей второе место и команде Дальневосточного федерального округа, завоевавшей золото.

Вторая команда республики, в состав которой входят Артём Степанов, Андрей Демидов, Нарыйа Седалищева и Анастасия Фомина, заняла в командных соревнованиях шестое место.

С 30 июня по 1 июля ребятам предстоит сразиться в парных соревнованиях, а со 2 по 3 июля будет определяться лучший в индивидуальном первенстве.

Напомним, соревнования по игре го стартовали в Якутске 28 июня. В программу международных игр «Дети Азии» игра включена впервые. Игра го считается одной из самых сложных в мире. В Якутии её начали развивать около двух лет назад.

VIII игры «Дети Азии» проходят с 25 июня по 7 июля в Якутске. Вся актуальная информация о спортивных состязаниях, победителях, мероприятиях и т. д. размещена здесь.