Сборная Якутии уступила дальневосточным хоккеистам на играх «Дети Азии»

На днях станет известно, за какое место смогут побороться якутяне
22:36, 27 февраля 2023
Текст:

В Новокузнецке продолжается серия хоккейных матчей II Международных зимних игр «Дети Азии». Якутские хоккеисты проиграли своим соперникам из ДФО со счётом 6:1.

На 13 минуте первого периода ворота сборной Якутии распечатали хоккеисты Дальневосточного федерального округа.

Ещё одну шайбу в ворота якутян забили за две минуты до конца периода.

Счёт второго периода также открыла команда ДФО. Очередной гол забит сборной Якутии за полминуты до конца периода.

В третьем периоде удача также была не на стороне якутян. За 32 секунды до конца матча команда ДФО забила гол в ворота Якутии.

Но буквально на последней секунде якутскому нападающему Артему Власову удалось распечатать ворота соперников.
Таким образом, игра завершилась со счётом 6:1.

Напомним, первый матч якутские хоккеисты выиграли по буллитам у хозяев соревнований Кузбасса. Вчера встреча со сборной Казахстана завершилась со счётом 11:0.

Впереди у спортсменов из Якутии два выходных. После игр соперников станет известно, за какое место смогут побороться юные якутяне.

II Международные зимние игры «Дети Азии» проходят в Кемеровской области с 23 февраля по 5 марта. В соревнованиях участвуют более 1000 спортсменов из 12 стран. Сборную Якутии представляют 70 спортсменов в шести видах спорта.