Большинство наград принесли лыжники
Фото: Дьулустаан Сергеев/ ЯСИА
Якутская сборная завершила II Зимние международные спортивные игры «Дети Азии» в Кузбассе на десятой позиции в медальном зачете. В последний день награды в копилку команды вновь принесли лыжники, сообщает ЯСИА.
Ранее команда занимала одиннадцатое место, но в заключительный день игр провели эстафету дружбы, которая отразилась в медальном зачете. Сборная Якутии поднялась на одну позицию выше, обогнав Таджикистан и Узбекистан, теперь они делят одиннадцатые места.
Золотую медаль Якутии принес лыжник Николай Копырин в эстафете дружбы. Серебряная медаль с этой гонки у Полины Николаевой, а Павел Сергеев и Анна Глотова стали обладателями бронзовых наград. Тем самым, эстафета дружбы принесла Якутии четыре медали.
Ранее призерами игр становились лыжники Инна Рыбкина, Вадим Ширяев, Вадим Кривоногов и сноубордист Илья Соколов. В общем итоге у якутян одна золотая, три серебряных и четыре бронзовых наград игр.
Победителем в медальном зачете стала сборной Сибирского федерального округа, на втором месте расположились представители Москвы, тройку лидеров замкнули спортсмены Уральского федерального округа.
Флаг Спартакиады по национальным видам спорта передан Хангаласскому улусу
Общекомандное первое место завоевали представители Мегино-Кангаласского улуса
Награждение пройдет на церемонии закрытия Спартакиады по национальным видам спорта
Звезды советуют свести к минимуму общение, чтобы не обидеть близких
Второе место заняла команда Верхневилюйского района, третье — команда Чурапчинского района
Национальное многоборье закрыло программу Игр Манчаары