Сборная Якутии по плаванию осталась без медалей во второй день Игр "Дети Азии"

31 августа в спорткомплексе "Олимпиец" состоится заключительный день по плаванию
16:04, 30 июля 2022

Якутская сборная по плаванию во второй соревновательный день Международных игр «Дети Азии» во Владивостоке не смогла завоевать медали. Были проведены заплывы на 200 метров вольным стилем, на 100 метров баттерфляем, в комплексном плавании и эстафете 4*400 метров, сообщает ЯСИА.

Вольным стилем  на 200 метров среди юношей победителем стал Андрей Воробьев из Уральского федерального округа. Алексей Лапшин из Якутии занял шестое место, а его товарищ по команде Михаил Калинович — на 16 позиции. Среди девушек результаты тоже неутешительные — 15 и 17 места. На стометровке баттерфляем Дарина Обулахова вошла в десятку лучших из 15 участников, победила здесь Александра Рогова из  Сибирского федерального округа. Среди девочек на 200 метров на плавании брассом у якутской сборной оказалось предпоследнее место.

Принесший первую медаль сборной Якутии Владислав Адасько из Якутска на сей раз занял четвертое место в комплексном плавании на 400 метров, ему не хватило лишь секунды с лишним до второй награды. Среди девушек на этой же дистанции Софья Прудовая с результатом 5 минут и 21 секунда заняла пятая место. В эстафете среди девушек на 4400 метров сборная Якутии оказалась на шестой позиции.

31 августа в спорткомплексе «Олимпиец» состоится заключительный день по плаванию. С программой можно ознакомиться в афише.