26 января
  • -35°
  • $ 75,92
  • 89,06

Сборная Якутии по художественной гимнастике выступит на чемпионате и первенстве ДФО

Состоялась контрольная тренировка с участием всех групп сборной
Сборная Якутии по художественной гимнастике выступит на чемпионате и первенстве ДФО
Фото Саргыланы Афанасьевой

Сборная Республики Саха (Якутия) по художественной гимнастике в эти дни проходит интенсивный этап подготовки к важным стартам спортивного года – к чемпионату и первенству Дальневосточного федерального округа. Сборная тренируется под руководством главного тренера, заслуженного мастера спорта, олимпийской чемпионки Ксении Дудкиной.

Состоялась контрольная тренировка с участием всех групп сборной, которые готовятся к ответственным стартам. Это команды групповых упражнений 1 спортивного разряда и мастеров спорта, команда гимнасток в личном первенстве.

На контрольной тренировке побывала президент федерации художественной гимнастики РС(Я) Людмила Николаева, сообщает пресс-служба организации.

Ксения Дудкина, главный тренер сборной: «На контрольной тренировке показали нашу работу, проделанную с начала года, наметили основные цели и задачи на этот год. Мы в полной боевой готовности к чемпионату и первенству ДФО, а также к отбору на чемпионат и первенство России. Сборная в этом году значительно расширилась. Все составы в эти дни тренируется на одной площадке в едином темпе и дыхании. Мы очень усердно готовимся к нынешним стартам. Как принимающая сторона первенства ДФО, мы чувствуем большую ответственность в связи с тем, что такие соревнования пройдут у нас, в Якутии, впервые. Девочки были очень рады встретиться с Людмилой Валерьевной. Она для нас для всех огромный мотиватор: умеет подобрать нужные слова, помогает детям настроиться на преодоление сложностей, включиться и собраться внутренне к спортивной борьбе».

Фото Саргыланы Афанасьевой Фото Саргыланы Афанасьевой Фото Саргыланы Афанасьевой

Людмила Николаева, президент федерации художественной гимнастики РС(Я): «Впечатления от контрольной тренировки очень позитивные. Вижу, что команда нацелена на серьезные результаты, работа в зале кипит. Приехали на сборы гимнастки из Нерюнгри и Мирного с тренерами Викторией Кузнецовой и Ольгой Соловьевой.

Большое внимание на контрольной тренировке мы уделили гимнасткам, выступающим в личном первенстве. В этот раз удалось поговорить с каждой из них, обсудить программы и настрой на соревнования.

Мы просмотрели новые постановки у всех составов команды. Тренеры проделали огромную работу, очень радует, что они развиваются ещё и как постановщики программ. Обсудили планы и перспективы сборной, а также вопросы, касающиеся здоровья наших детей. Я искренне желаю команде воплотить всё задуманное и настроиться на достойное участие!».

Чемпионат ДФО пройдет в начале февраля в городе Улан-Удэ, в котором примут участие старшая сборная команда республики в групповых упражнениях, выступающая по программе мастеров спорта и наша гимнастка Ксения Медведева в личном первенстве. А 12-15 февраля город Якутск и республика впервые в истории примут у себя первенство ДФО по художественной гимнастике, где выступит младшая сборная команда в групповых упражнениях 1 спортивного разряда и гимнастки в личном первенстве, которые будут соревноваться по программе кандидатов в мастера спорта и 1 спортивного разряда.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее