4 июля
  • 24°
  • $ 78,78
  • 93,13

Сбербанк запускает ипотеку на залоговые квартиры

Процентные ставки от 7,9% годовых

Теперь заёмщики СберБанка могут приобрести квартиру или апартаменты на первичном рынке жилья, находящиеся в залоге у СберБанка. Процентные ставки от 7,9% годовых.

Процедура очень проста:

  • продавец и покупатель заключают договор уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве;
  • банк готовит письмо с согласием на отчуждение объекта и последующую ипотеку;
  • долг по ипотеке продавца погашается после предоставления зарегистрированного договора из Росреестра.

Условия кредитования распространяются и на программу государственной поддержки для семей с детьми, ставки по которой составляет от 5% годовых.

Подать заявку и оформить кредит можно онлайн.

Николай Васев, вице-президент, директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка: «Всё чаще собственники недвижимости сталкиваются с необходимостью продать квартиру, которая ещё находится на стадии строительства, за которую выплачивают ипотеку. Например, для улучшения жилищных условий или переезда в другой город. Услуга позволяет упростить и ускорить процесс продажи недвижимости, находящейся в залоге у СберБанка. При этом всё происходит прозрачно и безопасно».

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее