Categories: Новости

Сбербанк увеличил срок кредитования по программе ипотеки «Господдержка-2020» до 30 лет

Сбербанк увеличил максимальный срок кредитования по программе ипотеки «Господдержка-2020» на приобретение квартир в новостройках с 20 до 30 лет.

Стандартная процентная ставка по программе ипотеки «Господдержка-2020» составляет 6,4% годовых. При использовании сервиса «Электронная регистрация» ставка по ипотеке снижается на 0,3 процентного пункта — до 6,1% годовых.

В рамках программы субсидирования от застройщика ставка составит от 0,1% годовых.

«С момента запуска ипотека с господдержкой сразу же показала свою востребованность. Сейчас эта программа является лидером в выдачах на первичном рынке, составляя около 90% ипотеки на новостройки. Более 200 тысяч семей по всей России уже воспользовались программой для приобретения нового жилья, а увеличение максимального срока кредитования с 20 до 30 лет позволит нашим клиентам выбрать ещё более комфортный платёж по ипотеке и снизить их финансовую нагрузку», — прокомментировал Кирилл Царёв, заместитель председателя правления, руководитель блока «Розничный бизнес» Сбербанка

По программе господдержки можно оформить ипотечный кредит на сумму до 12 млн рублей в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и до 6 млн рублей — в других регионах России. Первоначальный взнос по кредиту — от 15% стоимости недвижимости.

Оформить ипотеку по льготной ставке и выбрать жильё от аккредитованных застройщиков можно онлайн на DomClick.ru.

Recent Posts

  • Гороскоп

Гороскоп для всех знаков зодиака на 13 июля 2025 года

Звезды советуют свести к минимуму общение, чтобы не обидеть близких

12.07.2025
  • Спорт

Нерюнгринский район стал лучшим по северному многоборью на Играх Манчаары в Якутии

Второе место заняла команда Верхневилюйского района, третье — команда Чурапчинского района

12.07.2025
  • Спорт

Сдвижков и супруги Большаковы стали абсолютными чемпионами Игр Манчаары по многоборью

Национальное многоборье закрыло программу Игр Манчаары

12.07.2025
  • Спорт

Георгий Софронов установил рекорд Игр Манчаары по прыжкам через нарты в Якутии

Уроженец Оймякона установил новый рекорд в прыжках через нарты на Играх Манчаары

12.07.2025
  • Общество
  • Основное

В Якутске отметили 100-летний юбилей ветерана Великой Отечественной войны Петра Яковлева

В честь знаменательной даты юбиляру был вручен почетный знак долгожителя Якутии

12.07.2025
  • Традиции

День Двенадцати апостолов или Полупетр: традиции и приметы на 13 июля

В этот день нельзя было ссориться, стричься и заниматься хозяйственными делами

12.07.2025