Categories: Общество

Сбер вновь стал самой цитируемой компанией на ПМЭФ-2023

Герман Греф вошел в топ ключевых спикеров форума и занял третье место по количеству сообщений в СМИ

Сбер вновь стал самой цитируемой компанией по итогам Петербургского международного экономического форума. Количество сообщений в СМИ с упоминанием Сбербанка составило около 15 тысяч, медиаиндекс приблизился к 350 тысячам — это самые высокие показатели среди всех компаний — участников форума*.

Герман Греф вошел в топ ключевых спикеров форума и занял третье место по количеству сообщений в СМИ среди всех участников ПМЭФ-2023.

Сразу три активности Сбера вошли в топ-10 ключевых тем ПМЭФ. Одно из ключевых событий форума — деловой завтрак Сбербанка — заняло 3-е место, интервью Г. Грефа РБК — 4-е место, интервью зампреда С. Кузнецова РИА Новости и «Известиям» — 9-е место.

Полина Тризонова, руководитель пресс-службы Сбербанка: «Информационное сопровождение ПМЭФ — одного из крупнейших в мире экономических форумов — это всегда серьезный вызов для всей команды пресс-службы Сбера. Каждый год мы стараемся предлагать журналистам и нашим спикерам новые форматы коммуникаций и использовать различные подходы, чтобы громко заявить о себе в плотной новостной повестке форума. Конечно, мы заранее готовим пул тем и индивидуальных PR-активностей для этого масштабного мероприятия. Но немаловажно уметь и в моменте оперативно встраиваться в инфополе с виральными поводами — реализовывать так называемый ситуативный PR. И в этом году нам удалось эффективно отработать по всем направлениям — мы улучшили свои прошлогодние рекордные показатели более чем на 40% по количеству сообщений в СМИ и почти на 60% по медиаиндексу».

*Приведены консолидированные данные на основе расширенных аналитических исследований на базе данных Медиалогии. Согласно публичному исследованию Медиалогии Сбер также занимает первое место по количеству сообщений в контексте ПМЭФ-2023.

Recent Posts

  • Спорт

Мас-рестлинг представили на Петербургском международном экономическом форуме

С докладом выступил вице-президент Ассоциации студенческой лиги мас-рестлинга России Александр Черкашин

20.06.2025
  • Общество

«Гражданские выходные» соберут активистов и экспертов в Намском улусе

Участники получат консультации по грантам, социальному проектированию, созданию ресурсных центров и другим интересующим вопросам

20.06.2025
  • Спорт

Этап Кубка мира по стоклеточным шашкам на призы Владимира Птицына проходит в Якутске

Соревнования собрали более 100 шашистов из восьми стран

20.06.2025
  • Общество

Волонтеры «Полиметалла» сделали цветочный подарок школе-интернату

Озеленение территории создает благоприятный микроклимат, снижая его запыленность, загазованность

20.06.2025
  • Экономика

«Газпром нефть» и Якутия укрепляют стратегическое сотрудничество

Документ на ПМЭФ подписали глава региона Айсен Николаев и председатель правления организации Александр Дюков

20.06.2025
  • Общество

Якутянин перевел на родной язык и спел песню из аниме «Магическая битва»

Максим Сидоров желает развиваться в музыкальной сфере и озвучивать персонажей

20.06.2025