В регионе выросло количество новых возгораний
В Якутск сегодня прибыли два самолёта Бе-200 МЧС России для помощи в тушении лесных пожаров в районах, где сложилась наиболее сложная обстановка, сообщает пресс-служба регионального МЧС. Завтра экипажи приступят к работе.
Вертолётами Ми-8 и Ми-26 проводится передислокации личного состава и мониторинг лесопожарной обстановки, также осуществляется доставка гуманитарного груза в Верхоянский район, пострадавший от дождевого паводка.
В село Чагда Алданского района запланировано убытие аэромобильной группировки в составе 20 человек. Всего пожары в регионе тушат 969 человек, привлечено 70 единиц техники.
Напомним, количество лесных пожаров в Якутии возросло до 80. Сухая и жаркая погода может способствовать дальнейшему ухудшению ситуации.
Наибольшее количество эвакуированных составили пациенты с заболеваниями системы кровообращения
Вакцинопрофилактика обязательна для 11 нозологических форм
Цель новой системы — объединить в едином цифровом пространстве все уровни реагирования
Программа объединит стартапы, инвесторов, корпорации и государственные институты
Республика Беларусь готова также расширять ассортимент товаров и услуг для поставок в Якутию
Ярмарку «Работа России. Время возможностей» посетили более четырех тысяч человек