3 октября
  • -2°
  • $ 81,01
  • 95,34

«Сахатранснефтегаз» подключил к газу более 2700 домов

Компания работает с опережением плана
«Сахатранснефтегаз» подключил к газу более 2700 домов
Фото: Мария Васильева, ЯСИА
На данный момент «Сахатранснефтегаз» подключил к газу более 2727 домовладений при плане — 2100.  Также компания выполнила 3530 газопроводов-вводов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального оператора газификации в Якутии.
Как сообщил первый заместитель генерального директора – главный инженер АО «Сахатранснефтегаз» Александр Гоголев в ходе совещания регионального штаба по социальной газификации, сейчас формируется план работ по реализации социальной газификации на 2024 год.
Вместе с тем в этом году компания идет опережающими темпами по подключению домов к газу.
«На данное время при плане в 2100 мы сделали более 2727 подключений домовладений. На сегодняшний день нам удалось выполнить 3530 газопроводов-вводов», — сказал Александр Гоголев.
В ходе совещания первый заместитель министра промышленности и геологии республики Михаил Кириллин отметил, что необходимо усилить работу по пускам газа к домовладениям.
Напомним, согласно распоряжению главы Якутии Айсена Николаева «Сахатранснефтегаз» определен региональным оператором газификации населенных пунктов республики.
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее