Штраф взыскали за невыполнение противоэпидемических мероприятий
Судебные приставы Якутского межрайонного отделения по особо важным исполнительным производствам взыскали штраф с одной из управляющих компаний города Якутска в размере 200 тысяч рублей за невыполнение противоэпидемических мероприятий, сообщили ЯСИА в пресс-службе ведомства.
В ходе выездной проверки специалистами Роспотребнадзора выявлено, что ежедневная влажная уборка с применением дезинфицирующих средств, а также влажная протирка два раза в неделю контактных поверхностей не проведены, договор со специализированными организациями отсутствует.
Суд квалифицировал действия управляющей компании как нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, совершенное при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих.
В связи с тем, что оплату задолженности в установленные для добровольной оплаты сроки управляющая компания проигнорировала, судебный пристав-исполнитель обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на расчетном счете организации.
Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
В Якутске за минувшие выходные зарегистрировано 19 ДТП
Профилактика заболеваний полости рта основана на соблюдении правил гигиены
Через Госуслуги можно будет подать документы в колледжи и техникумы, работающие при вузах
На очный этап молодежного фестиваля в Якутск прибудут около трёх тысяч участников
В ближайшее время врачи планируют выехать в Среднеколымский, Анабарский и Усть-Янский районы
В этом году чемпионат проходит под девизом «Нет предела — действуй смело!»