Categories: Основное Происшествия

С начала 2024 года в Якутии в результате ДТП погибли более 70 человек

Всего с начала года произошло почти 700 ДТП

С начала 2024 года в Якутии зарегистрировано 684 ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Так, погибли 73 человека, травмы получили более 900. К примеру, на прошлой неделе произошло 16 ДТП, в которых есть погибший, а почти 30 получили травмы, в том числе четыре ребенка. Происшествия произошли на территориях Алданского, Горного, Мегино-Кангаласского (по два), Нерюнгринского, Амгинского, Нюрбинского, Олекминского и Хангаласского районов, а также пять ДТП — в Якутске.

За прошедшую неделю также задержали 51 пьяного водителя. Всего же выявили более 7 тыс. нарушений ПДД, виновных привлекли к ответственности.

Ранее сообщалось, что ДТП с участием трех автомобилей произошло на автодороге «Амга» в Мегино-Кангаласском районе. Различные травмы получили четыре человека. Трое пострадавших в момент ДТП находились снаружи, еще одна — в салоне автомобиля.

На 849-м км автодороги «Лена» 29-летний водитель ГАЗ столкнулся с КАМАЗом. Водителя и 46-летнего пассажира госпитализировали в медучреждение. К сожалению, второй пассажир (50 лет) скончался на месте.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0

Recent Posts

  • Инфраструктура

Новый мурал в честь 80-летия Победы нарисуют в Якутске

Эскиз для мурала выберут на конкурсной основе

12.02.2025
  • Здоровье

Более 48 млн рублей выделили в Якутии на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Министерство здравоохранения утвердило целый комплекс мероприятий

12.02.2025
  • Образование

Нижнекуранахские гимназисты узнали о тонкостях профессии химика

Мастер-класс организовали сотрудники «Полюс Алдана»

12.02.2025
  • Общество

Отчет правительства Якутии начался в Анабарском районе Якутии

Рабочая группа расскажет о результатах за год, которых удалось добиться, и о приоритетах дальнейшего развития

12.02.2025
  • Спорт

Якутянки выступят на международном турнире Александра Медведя в Минске

Борцы сразятся в Минске 13–15 февраля

12.02.2025
  • Общество

Федерация профсоюзов Якутии объявила благотворительную акцию «Вместе мы — сила!»

Сбор гуманитарной помощи будет проходить с 17 по 20 февраля

12.02.2025