Можно будет использовать водительское удостоверение, загранпаспорт или же документ с портала «Госуслуги»
Фото: Анастасия Филиппова/ЯСИА
С 1 июля 2025 года регистрация в гостиницах станет проще. Минэкономразвития России утвердило проект постановления, позволяющий расширить перечень документов, необходимых для заселения, о чем информируют «Известия».
Теперь, помимо паспорта, можно будет использовать водительское удостоверение, загранпаспорт или же документ с портала «Госуслуги».
Это нововведение направлено на упрощение процедуры регистрации и подтверждения личности, включая электронные формы. Идея расширения списка документов обсуждалась давно.
Авиакомпании также выступали за возможность использования заграничного паспорта для заселения. Путешественники отмечают, что российский внутренний паспорт не всегда нужен за границей и может даже не потребоваться.
Новое правило, к примеру, позволит путешественникам, столкнувшимся с отмененным рейсом или задержкой, без проблем остановиться в отеле, что сейчас затруднено без российского паспорта. Также возможность использования водительских прав для заселения будет полезна в ситуациях, когда паспорт не при себе.
Оперативность тушения вновь обнаруженных пожаров - 63%
Эфир проведет первый заместитель министра образования и науки республики Михаил Присяжный
При выборе врача наиболее популярной стала сортировка по рейтингу, который основывается на оценках и отзывах
Он доступен только клиентам 14–17 лет
Ограничение действует на участке от ул. Курнатовского до ул. Автострада 50 лет Октября
Обзор событий и происшествий, произошедших в стране и мире