В рамках программы единовременную выплату в размере одного миллиона рублей будут получать педагоги, которые переедут в села и малые города.
Запустить аналогичную “Земскому доктору” программу “Земский учитель” со следующего года предложил президент России Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию, сообщает ЯСИА.
В рамках программы “Земский учитель” единовременную выплату в размере одного миллиона рублей будут получать педагоги, которые переедут в села и малые города.
“Нам нужно последовательно укреплять общее пространство просвещения и культуры”, — подчеркнул Владимир Путин.
Также в своем Послании президент отметил важность развития образования в стране и сказал, что нужно обеспечить доступ к высокоскоростному интернету во всех школах: «Это должно открыть доступ ребятам к урокам известных преподавателей, конкурсам и олимпиадам и позволит им нарастить свои возможности и осуществлять совместные онлайн-проекты со сверстниками», — поделился глава государства.
В редакцию газеты «Кыым» обратился читатель, краевед из села Намцы Намского улуса Дмитрий Усов –…
В рамках комплексной реабилитации ветеранам СВО предоставляется психологическая поддержка
Если вечером 14 ноября видны звезды — к морозам
В формате единого окна будут оказаны консультации по широкому спектру правовых вопросов
Процесс проходит в плановом режиме благодаря системной работе, начатой еще в 2019 году
К памятнику выдающемуся государственному деятелю возложили цветы