29 мая
  • 17°
  • $ 79,6
  • 90,34

С 1 сентября студентам Якутии проиндексируют стипендии

Повышение стипендий коснётся около 19 тысяч студентов республики
С 1 сентября студентам Якутии проиндексируют стипендии
Фото: Саргын Скрябин/ ЯСИА

В Якутии стипендии для студентов высших и среднеспециальных учебных заведений, а также обучающихся по целевым направлениям будут проиндексированы. Такое решение было принято на заседании правительства Якутии.

С учетом внесённых изменений, с 1 сентября этого года стипендии возрастут на 5,4%. Это коснётся около 19 тысяч студентов из Якутии.

Также на заседании премьер-министр Якутии Кирилл Бычков представил членам кабинета нового министра предпринимательства, торговли и туризма региона Георгия Андреева.

«Георгий Петрович давно находится в команде правительства республики, тесно работал в разных амплуа на благо региона. Уверен, его опыт и активная гражданская позиция позволят эффективно исполнять обязанности в новой должности», – отметил Кирилл Бычков.

Фото: Андрей Сорокин, ЯСИА

Также в ходе встречи были обсуждены несколько важных вопросов, касающихся кадровой обеспеченности в агропромышленном комплексе региона, а также предоставления инвалидам гарантий трудовой занятости.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее