По программе детского туристического кешбэка россияне приобрели путевки на 9,5 миллиарда рублей
С 25 мая россияне по программе детского туристического кешбэка приобрели 360 тысяч путевок на 9,5 миллиарда рублей, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова, передает ТАСС.
По её словам, 360 тысяч семей смогли отправить детей отдыхать в детские лагеря со скидкой. Более 4 миллиардов рублей, потраченных на путёвки, уже вернулись родителям, уточнила она.
Программа детского туристического кешбэка стартовала 25 мая 2021 года. Предполагается, что программой будут охвачены около 400 тысяч российских семей. Выплаты перечисляются в размере 50 процентов стоимости одной путёвки, но не более 20 тысяч рублей, на банковскую карту национального платёжного инструмента. Количество поездок на одного ребёнка не ограничено: можно поехать на любое количество смен. Для семей с несколькими детьми вернуть 50 процентов от стоимости можно с каждой купленной путёвки.
На программу было выделено 5 миллиардов рублей.
В связи с тем, что многие россияне приобрели путёвки в детские лагеря ещё до запуска программы, Правительство выделило дополнительные 4,5 миллиарда рублей для выплаты кешбэка таким семьям.
Мероприятие прошло в рамках гражданского форума «Гражданское общество: консолидация во имя Победы»
В связи с приближением сроков окончания навигации участникам процесса рекомендовано максимально мобилизовать ресурсы
Пользователи особенно отмечают удобство интеграции с банковскими сервисами
Колл-центр 122 стал значимым элементом цифровой экосистемы здравоохранения Якутии
Наиболее востребованными специалистами стали операторы беспилотных летательных аппаратов
Александра Копылова и Лилиана Рожина являются претендентами в сборную на первенство мира