Можно будет вернуть 13% от расходов на спортивные занятия
Жители России смогут получить компенсации по налоговому вычету за фитнес-услуги в 2023 году по итогам 2022 года, сообщает ТАСС со ссылкой на директора департамента стратегического развития и реализации федеральных проектов Минспорта России Сергея Смирницкого.
Отмечается, что к осени этого года будут готовы постановления правительства, которые определят порядок предоставления налоговых вычетов. Планируется зафиксировать список видов физкультурно-оздоровительных услуг, а также правила их оказания.
Кроме того, будет определен порядок формирования перечня физкультурно-оздоровительных организаций, чьи документы будут приниматься к налоговому вычету. Представители фитнес-индустрии станут подавать документы в территориальный орган власти в сфере спорта, который будет формировать заявки от регионов.
«В числе критериев рассматриваются срок деятельности компании, наличие материально-технической базы, квалификация персонала. Также будут учитываться традиционные ограничивающие факторы, такие как отсутствие задолженности по налогам, отсутствие в перечне недобросовестных поставщиков», — сказал Сергей Смирницкий.
В Национальном фитнес-сообществе уточнили, что дискуссионным параметром оценки является отсутствие жалоб на организацию, которые поданы в органы надзора или в суд.
5 апреля президент России Владимир Путин подписал закон о социальном налоговом вычете по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) за оказанные физкультурно-оздоровительные услуги. В нем говорится, что можно будет вернуть 13% от расходов на спортивные занятия на максимальную сумму 120 тыс. рублей. Максимально предусмотренный размер вычета составит 15,6 тыс. рублей.
Айсен Николаев: в 2025 году система образования республики демонстрирует положительную динамику
Участниками программы стали 62 курсанта
Потребность работодателей в работниках увеличилась на 1385 единиц и составила 9 009 вакансий
Форум состоится во Владивостоке 3-6 сентября
Начало работы горячей линии — в 11:00
Кадровая программа стала важнейшим инструментом социальной адаптации участников СВО