Анастасия Галашина выиграла серебряную медаль
Российская спортсменка Анастасия Галашина на олимпийском турнире по стрельбе из пневматических винтовок (10 м), проходящем в Асаке (Япония) на арене «Асака Шутинг Рейндж», выиграла серебряную медаль, уступив китаянке Цянь Ян лишь 0,7 балла.
Представительница Швейцарии Нина Кристен завоевала бронзовую награду.
Галашина лидировала на протяжении долгого времени, но ошиблась на последнем выстреле. Цянь Ян победила с олимпийским рекордом.
Олимпиада-2020 стартовала 23 июля 2021 года и продлится до 8 августа.
Напомним, Игры должны были пройти в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса они были перенесены на год.
Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российская команда выступит под названием ROC (Russian Olympic Committee), а вместо гимна на церемонии награждения будет звучать фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.
Нельзя в этот день что-то поджигать, сжигать или опаливать
В фильме якутских режиссеров главные роли сыграли актеры Юра Борисов и Макар Хлебников
Под выкуп подпадает 153 земельных участка
«Саха сирэ» и «Эдэр саас» — лидеры среди сахаязычных СМИ, «Kerdee.ru» улучшает доступность
Проект будет реализован на базе Лаборатории искусственного интеллекта
В качестве задания молодым людям предложат общественные пространства, которые надо будет проработать