7 декабря
  • -36°
  • $ 76,09
  • 88,7

Россия ввела санкции против Джо Байдена

Кроме того, санкции вводятся в отношении Энтони Блинкена, Джен Псаки и Хиллари Клинтон

Москва в ответ на санкции Вашингтона запретила въезд в РФ президенту США Джо Байдену и ещё 12 американским официальным лицам. Об этом сообщил МИД России.

«В ответ на серию беспрецедентных санкций, запрещающих помимо прочего въезд в США для высших должностных лиц Российской Федерации, с 15 марта в российский «стоп-лист» включаются на основе взаимности президент Джо Байден, госсекретарь Энтони Блинкен, министр обороны Ллойд Остин и председатель Объединенного комитета начальников штабов Марк Милли, а также ряд руководителей ведомств и известных американских деятелей», — говорится в сообщении.

В «стоп-лист» также вошли: помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан, пресс-секретарь Белого Дома Джен Псаки, бывший кандидат в президенты Хиллари Клинтон, сын президента Хантер Байден. Ответ России на серию санкций США стал неизбежным следствием крайне русофобского курса, взятого нынешней американской администрацией, указывается в сообщении МИД.

«Данный шаг, предпринятый в порядке встречной реакции, стал неизбежным следствием крайне русофобского курса, взятого нынешней администрацией США, которая в отчаянной попытке сохранить американскую гегемонию сделала ставку, отбросив все приличия, на фронтальное сдерживание России», — говорится в документе.

Источник: ТАСС

Фото: dnyuz.com


Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале ЯСИА

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее