Categories: Экономика

Россия в феврале-марте увеличит добычу нефти на 130 тыс. баррелей в сутки

Россия в феврале — марте увеличит добычу нефти в рамках сделки ОПЕК+ суммарно на 130 тыс. баррелей в сутки по сравнению с показателями января — по 65 тыс. баррелей в сутки, сообщил в интервью телеканалу «Россия-24» вице-премьер РФ Александр Новак.

«Россия увеличит добычу в феврале на 65 тыс. баррелей и в марте еще дополнительно на 65 тыс. баррелей [в сутки]. То есть это будет 130 тыс. баррелей [в сутки] плюсом к январю. Мы будем постепенно частично восстанавливать добычу. И это касается также Казахстана», — сказал Александр Новак.

При этом другие страны, вошедшие в сделку ОПЕК+, сохранят январский уровень добычи, а Саудовская Аравия, наоборот, дополнительно сократит производство нефти. «Ряд стран сохранит уровень объема добычи январский в феврале и марте, это будет константа, — отметил Новак. — Саудовская Аравия приняла решение дополнительно сократить [добычу] в течение февраля и марта на 1 млн баррелей в сутки — это очень большая цифра и это связано с желанием Саудовской Аравии более быстрыми темпами обеспечить сокращение остатков на мировых нефтяных рынках, приведения к среднему пятилетнему значению».

Recent Posts

  • Основное
  • Погода

От +10 до +30: прогноз погоды в Якутии на 10 августа

На большей части республики ожидаются кратковременные дожди

09.08.2025
  • Общество

Более 8000 семей получили капитал «Дети столетия» в Якутии с начала года

Только за июль капитал был предоставлен 1 336 семьям

09.08.2025
  • Избранное
  • Традиции

Народные приметы на 10 августа 2025 года: что можно и нельзя делать на Прохоры-Пармены

Вот что стоит знать о традициях и поверьях, чтобы провести день правильно

09.08.2025
  • Культура
  • Основное

Фото. Обрядовый праздник «Кочевье» провели в Якутске

Праздник посвящен культуре и традициям коренных малочисленных народов Севера

09.08.2025
  • Гороскоп

Гороскоп на 10 августа 2025 года для всех знаков зодиака

Астрологический прогноз по разным сферам жизни на воскресенье

09.08.2025
  • Происшествия

Подробности ДТП в селе Хатассы рассказали в ГАИ Якутии

Мотоцикл под управлением несовершеннолетнего выехал на встречную полосу

09.08.2025