Министерство энергетики ожидает снижения добычи нефти в России в 2020 году на величину до 10%, заявил замглавы ведомства Павел Сорокин. Об этом сообщает РИА «Новости».
«В 2020 году в связи с изменением мировой конъюнктуры сокращение добычи в этом году может составить примерно до 10%», — сказал замминистра на итоговой коллегии Минэнерго.
Также в ведомстве считают, что потребление электроэнергии в России по итогам 2020 года снизится на 2,4% в сравнении с показателем 2019 года. Об этом заявил заместитель министра энергетики Евгений Грабчак.
В Минэнерго также допускают, что в 2020 году угольная отрасль в России может стать убыточной. Добыча угля в этом году может сократиться на 10,5%, до 395 млн тонн, а выручка компаний — на 37%, до 603 млрд рублей, передаёт ТАСС.
Ранее глава ведомства Александр Новак сообщил на коллегии, что Минэнерго рассчитывает на восстановление спроса на электроэнергию, упавшего в пандемию, к концу 2020 года.
До 11 января в республике пройдут театральные премьеры, юбилейные концерты и детские утренники
Инициированная в 2015 году Айсеном Николаевым в период его работы мэром города Якутска, акция в…
ГКУ "Управтодор РС(Я)" объявило об увеличении грузоподъемности на ледовом автозимнике, проложенном через реку Вилюй на…
В случае возникновения пожара из-за пиротехники в помещении, повлекшего за собой ущерб имуществу или вред…
Ограничение на движение транспортных средств введено в целях обеспечения безопасности дорожного движения
Единый морской оператор позволит повысить надёжность, снизить стоимость морских перевозок по Северному морскому пути