Министерство энергетики ожидает снижения добычи нефти в России в 2020 году на величину до 10%, заявил замглавы ведомства Павел Сорокин. Об этом сообщает РИА «Новости».
«В 2020 году в связи с изменением мировой конъюнктуры сокращение добычи в этом году может составить примерно до 10%», — сказал замминистра на итоговой коллегии Минэнерго.
Также в ведомстве считают, что потребление электроэнергии в России по итогам 2020 года снизится на 2,4% в сравнении с показателем 2019 года. Об этом заявил заместитель министра энергетики Евгений Грабчак.
В Минэнерго также допускают, что в 2020 году угольная отрасль в России может стать убыточной. Добыча угля в этом году может сократиться на 10,5%, до 395 млн тонн, а выручка компаний — на 37%, до 603 млрд рублей, передаёт ТАСС.
Ранее глава ведомства Александр Новак сообщил на коллегии, что Минэнерго рассчитывает на восстановление спроса на электроэнергию, упавшего в пандемию, к концу 2020 года.
Гороскоп на 26 мая 2025 года для всех знаков зодиака: Овны (21 марта — 19…
Международный турнир в Хабаровске стал этапом «Russian judo Tour»
26 мая верили: если много комаров, это также считается хорошим знаком.
Какими событиями запомнилась уходящая неделя в Якутии
В астрологии новолуние считается идеальным временем для новых целей и планов
В опросе приняли участие родители выпускников 9 и 11 классов