В марте FINA дисквалифицировала Лобузова за допинг на четыре года
фото: pixabay.com
Российским пловцам предложили вернуть медали с Чемпионата мира 2016 года. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Международную федерацию плавания (FINA).
Перераспределить награды в федерации решили из-за дисквалификации одного их участников мужской сборной Артема Лобузова. На ЧМ-2016 сборная России выиграла эстафету 4х200 метров свободным стилем.
Однако в марте FINA дисквалифицировала Лобузова за допинг на четыре года. В этой связи спортсмену предложено вернуть медали с этих соревнований, так как команда дисквалифицирована.
Решение касается медалей все команды. FINA перераспределит награды, говорится в заявлении федерации. По данным агентства, золото чемпионата получить сборная США.
С момента основания Комитет стал важной площадкой для консолидации усилий общества
В настоящее время размер материнского капитала составляет 690 266 рублей на первого ребенка и дополнительно…
Глава Якутии акцентировал внимание на важности системы непрерывного аграрного образования
Юбилей стал праздником не только для сотрудников предприятия, но и для всей республики
Женщины смогли связаться по мобильному телефону и позвали на помощь
9 августа 2025 года в православном календаре отмечается день памяти святого целителя Пантелеймона