Российский фигурист Пётр Гуменник занял шестое место на Олимпиаде в Италии
Российский фигурист Пётр Гуменник завершил выступление в мужском одиночном катании на зимних Олимпийских играх в Италии на шестой позиции. По итогам произвольной программы спортсмен получил 184,49 балла, а суммарный результат составил 271,21 балла с учётом 12-го места после короткого проката.
Победителем соревнований сенсационно стал представитель Казахстана Михаил Шайдоров, набравший 291,58 балла. Серебряную медаль завоевал японец Юма Кагияма (280,06), бронзу — его соотечественник Сюн Сато (274,90).
Главной неожиданностью турнира стало выступление американца Ильи Малинина, который лидировал после короткой программы, однако допустил ряд серьёзных ошибок в произвольном прокате и в итоге занял лишь восьмое место с результатом 264,49 балла.
Для Гуменника Олимпиада в Италии стала первым участием на Играх. Ранее он становился чемпионом России и дважды выигрывал финал Гран-при России.
Зимние Олимпийские игры в Италии завершатся 22 февраля.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: