Донат Сорокин/ТАСС
Российским вузам предстоит самостоятельно определить формат проведения выпускных экзаменов и защиты выпускных квалификационных работ (ВКР) в 2021 году, исходя из эпидемической обстановки в каждом конкретном регионе, заявили ТАСС в пресс-службе Минобрнауки РФ.
«Решение о проведении государственной итоговой аттестации и защите ВКР будет приниматься вузом самостоятельно с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в соответствующем субъекте РФ«, — сообщили в пресс-службе.
Вузы вправе применять электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при проведении государственных аттестационных испытаний.
Минобрнауки РФ разрешило подведомственным вузам вернуться к очным занятиям с 7 февраля по согласованию с территориальными органами Роспотребнадзора и с учетом особенностей распространения коронавируса в конкретном регионе.
Обзор событий и происшествий в стране и мире
В Якутске преимущественно без осадков, ветер северо-западный 2-6 м/с
Не бойтесь быть искренними с собой и окружающими, доверяйте своей интуиции
25 января отмечается День студента
В борьбу вступили мас-рестлеры не только из Якутска, но и других районов республики
Для потенциально опасных пород собак обязательно ношение намордника и поводка