Categories: Спорт

Российские биатлонисты завоевали первую медаль в сезоне Кубка мира

Сборная России по биатлону завоевала бронзовые медали в мужской эстафете

Сборная России по биатлону завоевала бронзовые медали в мужской эстафете на втором этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, сообщает РИА Новости.

Победу одержали норвежцы Сиверт Баккен, Тарьей Бё, Йоханнес Бё, Ветле Шостад Кристиансен, использовавшие четыре дополнительных патрона, с результатом 1 час 14 минут 9,3 секунды. Второе место заняли французы Фабьен Клод, Эмильен Жаклен, Симон Дестьё, Кантен Фийон-Майе (+11,2; восемь дополнительных патронов).

Россияне Карим Халили, Даниил Серохвостов, Александр Логинов и Эдуард Латыпов, использовавшие девять дополнительных патронов, стали бронзовыми призерами, уступив 45,9 секунды. На последнем этапе эстафеты Латыпов пробежал один штрафной круг после стрельбы из положения стоя.

Сборная России завоевала первую медаль в нынешнем сезоне Кубка мира по биатлону.

Этап в Эстерсунде завершится в воскресенье мужской гонкой преследования и женской эстафетой.