Деньги уже поступили в республику
В республику поступили еще 150 млн рублей по линии Рослесхоза на тушение лесных пожаров. Большую работу с федеральным центром ведут глава Якутии Айсен Николаев и депутат Госдумы Галина Данчикова, передает ЯСИА.
Вся страна работает в ускоренном темпе. 9 августа Галина Данчикова как депутат Госдумы написала письмо руководителю Рослесхоза Ивану Советникову, который недавно был в Якутии и хорошо знает сложную обстановку. Речь в письме шла о выделении денег по заявке Правительства РС(Я). Уже на следующий день, 10 августа, пришел ответ Рослесхоза о выделении 150 млн рублей из федерального бюджета на финансовое обеспечение расходов, связанных с тушением лесных пожаров в регионе. Деньги уже поступили в Минфин республики.
Одновременно Глава Якутии Айсен Николаев и депутат Галина Данчикова направляли письма по выделению материальных средств Росрезерва. Вопрос также был решен положительно.
Ожидается, что подписанные соглашения позволят повысить качество образования
По программе на 2019-2025 годы еще 18 домов остаются в работе
Регионы смогут самостоятельно устанавливать температурные пороги
Борец продолжит работу в качестве тренера в Мегино-Кангаласском улусе
Центральным событием стала дискуссия «Кадровая экосистема образования Якутии: создаем вместе»
Пункты отбора граждан на военную службу по контракту в Якутске работают с 09:00 до 18:00…