Categories: Главное Транспорт

Росавиация: Ряд аэропортов Якутии может дополнительно войти в план модернизации до 2024 года

Об этом сообщил глава Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько

Росавиация рассматривает вопрос включения еще 28 объектов в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года. Об этом сообщил глава Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько по итогам совещания в Якутске.


«У нас сейчас есть по субъектам, входящим в состав ДФО, предложение по включению в комплексный план 28 объектов, в том числе в Якутии. То есть до 2024 года, возможно, мы реконструируем дополнительно несколько аэропортов в республике», – сказал Александр Нерадько.

Напомним, что из 32 аэропортов Якутии в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года сегодня входят 16. Это аэропорты таких населенных пунктов, как Олекминск, Нюрба, Мирный, Черский, Жиганск, Хандыга, Белая Гора, Верхневилюйск, Вилюйск, Депутатский, Сангар, Нерюнгри, Полярный, Усть-Нера, Маган и Якутск. Сметная стоимость их реконструкции составит 38,6 млрд рублей, сообщает пресс-служба главы и правительства РС(Я).

Recent Posts

  • Главное
  • Общество

Фото и видео: праздничный фейерверк в честь 80-летия Великой Победы

Праздничный фейерверк длился более 15 минут

09.05.2025
  • Главное
  • Фото Якутии

Фоторепортаж ЯСИА с празднования 80-летия Великой Победы в Якутске

День Победы, Бессмертный полк и праздничные мероприятия - в фоторепортаже ЯСИА

09.05.2025
  • Гороскоп

Гороскоп на 10 мая 2025 года для всех знаков зодиака

Суббота идеально подходит для общения и творческих занятий

09.05.2025
  • Главное
  • Общество

Храм-памятник защитникам Отечества освятили в Якутии в День Победы

Глава Якутии Айсен Николаев поздравил собравшихся с 80-летием Победы и подчеркнул символическую значимость события

09.05.2025
  • Главное
  • Общество

Видео. Пролетом авиации и триколором на небе над Москвой завершился парад Победы

Всего в параде Победы приняли участие 11,5 тысяч военнослужащих

09.05.2025
  • Главное
  • Общество

Выступление Владимира Путина на параде Победы. Главное

Речь президента страны длилась около 10 минут

09.05.2025