Результаты Республиканского межнационального молодежного фестиваля «Микрофон дружбы»

15:27, 08 июня 2020
Текст:

8 июня подведены итоги межнационального молодёжного фестиваля «Микрофон дружбы», посвящённого Году памяти и славы в России и Году патриотизма в Якутии. Фестиваль проводится в республике не первый год, но впервые в заочной форме в связи с эпидемией коронавируса. Организаторами фестиваля, как и в предшествующие годы, выступили Дом дружбы народов им. А.Е. Кулаковского при поддержке Министерства по внешним связям и делам народов Якутии. 

Неизменной осталась и главная цель мероприятия – духовно-нравственное, патриотическое и культурно-эстетическое воспитание молодёжи, сохранение и возрождение поэтического и песенного наследия времен Великой Отечественной войны, укрепление культурных традиций народов России. 

Конкурсные выступления оценивались по двум направлениям: «Художественное слово» и «Вокал». 

Вот имена наших победителей, которые исходя из положения фестиваля, будут приглашены для участия в мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в сентябре, октябре месяце текущего года. 

Направление «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО» 

Лауреаты I степени: 

— 8 г кл. МОБУ СОШ 7 г. Якутск, руководитель Галина Семечкина 

— Судомойкина Яна, 9 класс СОШ № 12, г Мирный 

— Аверина Настя, 11 класс СОШ №9 

— Гужева Дарья, г. Якутск 

— Анна Горошко, п. Зырянка Верхнеколымский район 

Лауреаты II степени: 

— Шалугина Елизавета Алексеевна, с.Нелемное Верхнеколымский район, руководитель Миронова Алена Николаевна 

— Кульбертинова Мичийээнэ, 10 класс СОШ №7 

— Кадыров Бексултан, 10 класс СОШ № 7 

— Степанов Афанасий, 10 класс СОШ №7 

— МКУ ЦПиКС «Берегиня» ГО «город Якутск», проект «Живая память» 

Лауреаты III степени: 

— Слепцова Мария, 10 класс МОБУ СОШ №13 г.Якутск 

— Иванова Ольга, 1 курс Медицинский колледж 

— Колесникова Анастасия, 11 класс СОШ № 32 

— Чусовская Олеся, 11 класс СОШ №32 

— Коваль Анастасия, 15 лет 

— Бондаренко Софья, 9 класс СОШ № 7 

— Лоншакова Валерия, 9 класс СОШ № 12, г. Мирный 

— Васильева Алина, 9 класс СОШ № 9 

— Глухова Юлия, 9 класс СОШ № 30 

— Романова Сахаина, 9 класс Саха политехнический лицей 

— Якунина Диана, 10 класс СОШ №7 

— Славянская Полина, 9 класс СОШ № 30 

— Григорьева Кристина, г. Якутск 

— Чемерзанская Екатерина, г. Якутск 

— Азизова Камилла, 5 класс СОШ № 20 

Направление «ВОКАЛ» 

Лауреаты I степени: 

— Яковлев Николай Нюргунович, Кобяйский район 

— Арина Суюндюкова, 6 класс СОШ № 15 

— Николай Нечаев, с.Синск Хангаласский район, руководитель Лидия Андреевна Яйлиян 

— Ансамбль «Ямская гармонь», руководитель Юта Станиславовна Асекритова 

Лауреаты II степени: 

— Лаврова Светлана Николаевна, с.Тыайа Кобяйский район 

— Софронеева Айна Эдуардовна, с. Тыайа Кобяйский район 

— Владислава Вальчук, п. Зырянка Верхнеколымский район 

Лауреаты III степени: 

— Петров Антон Егорович, Кобяйский район 

— Эверстов Климентий Иванович, Кобяйский район 

— Хор 5 «Б» класса СОШ № 20, руководитель Чепрасова Екатерина Дмитриевна

8 марта 08.03
  • -22°
  • $ 74,43
  • 88,93