Categories: Новости

Режим «турбо»: интернет со скоростью 200 Мбит/с доступен в Якутске, Ленске, Нерюнгри и Алдане

При заказе с официального сайта «Ростелекома» действует скидка 10%

«Ростелеком» обновил пакетные предложения для жителей Якутска, Ленска, Нерюнгри и Алдана Республики Саха (Якутия). Теперь им доступны тарифные планы со скоростью 200 Мбит/с. Воспользоваться новым предложением могут жители домов, в которых проведены оптические сети по технологии GPON*.

«Компания всегда стремится к улучшению сервиса обслуживания и качества предоставляемых услуг связи. Для запуска скоростных тарифов “Ростелеком” модернизировал в населенных пунктах существующую сеть и установил коммутаторы с гигабитными портами. Дополнительно с подключением тарифа абонент получит статус клиента категории VIP: все обращения клиента в техническую поддержку будут осуществляться персональными менеджерами», —поделилась директор по работе с массовым сегментом филиала «Сахателеком» ПАО «Ростелеком» Жанна Аксарина.

Максимальную скорость до 200 Мбит/с компания предлагает на тарифах «Технологии развлечения. PRO» и «Технологии доступа. PRO». Вместе со скоростным интернетом также можно включить расширенный объем облачного хранилища на Яндекс.Диске, подписку на антивирусы для защиты компьютерной техники и услугу «Родительский контроль», чтобы оградить детей от нежелательной информации в сети Интернет.

Для интересного досуга, просмотра любимых фильмов и киноновинок «Ростелеком» предлагает жителям Якутска, Ленска, Нерюнгри и Алдана дополнительно к скоростному интернету подключить видеосервис Wink. Он объединяет преимущества интерактивного телевидения и онлайн-кинотеатра с широкой коллекцией кино, сериалов, мультфильмов, концертов и другого контента на любой вкус.

Узнать подробнее о наличии технической возможности, тарифах и условиях подключения можно на сайте компании и по бесплатному номеру телефона 8 800 100 08 00. Также при заказе с официального сайта «Ростелекома» действует скидка 10%.

* GPON (Gigabitpassiveopticalnetwork) — технология позволяет подключить абонента по волоконно-оптическому кабелю — он заводится непосредственно в квартиру или частный дом. Это дает преимущество в пропускной способности по сравнению с другими технологиями, где оптика доходит только до дома, а внутри здания прокладывается медный кабель.

Recent Posts

  • Общество

Молодежь Якутии может пройти обучение в международной школе интернет-БЕЗопасности

Обучение пройдет с 5 по 9 октября в Мастерской управления «Сенеж» в Москве

19.09.2025
  • Главное
  • Транспорт

Якутян предупредили о гололедице на дорогах и ухудшении видимости

Прогнозируют ухудшение погодных условий

19.09.2025
  • Главное
  • Общество

На прямые линии Айсена Николаева за все годы поступило более 10 тысяч вопросов

Следующая прямая линия главы республики пройдет 27 сентября — в День государственности Якутии

19.09.2025
  • Происшествия

Тела двух мужчин подняли из озера в Нюрбинском районе

На месте работают правоохранительные органы и спасатели для выяснения причин трагедии

19.09.2025
  • Общество

Каждый пятый посетитель Дня города оказался не из Якутска

Самыми многочисленными зарубежными посетителями Дня города стали гости из Китая и Казахстана

19.09.2025
  • Общество

Доктор Фидель: как гаитянин стал врачом в сельской больнице Якутии

Молодой терапевт стал самым обсуждаемым врачом в социальных сетях этой осенью

19.09.2025