Режим повышенной готовности ввели в Оймяконском районе из-за угрозы подтопления

Режим повышенной готовности ввели в Оймяконском районе из-за угрозы подтопления. В связи с обильными осадками уровень воды в реке Индигирке поднялся выше нормы. Об этом сообщает газета «Северная заря».
При администрации района организован оперативный штаб из 14 человек.
Согласно информации Якутского УГМС, на реке Индигирке у гидропоста Усть-Нера в Оймяконском районе продолжается рост уровня воды. Утром 14 июля он составил 464 см, и в течение следующих суток ожидается его увеличение до 530–560 см.
Как сообщил заместитель главы района Павел Дягилев МО «Оймякон — Полюс Холода», обстановка пока остается под контролем.
Заместитель главы Терьютского наслега Алексей Кондаков отметил, что на территории наслега угрозы паводка не наблюдается.
Также, по словам ведущего специалиста Ючюгейской администрации Аграфены Аммосовой, в селе вода частично затопила дороги и два придомовых участка, информация о происшествии уже отправлена руководству района.



Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: