Ректор СВФУ выразил соболезнования родным погибшего студента
Ректор Северо-Восточного федерального университета Анатолий Николаев выразил соболезнования родным и близким погибшего 18-летнего студента. По предварительным данным, молодого человека избили в одном из общежитий университета.
«СВФУ выражает искренние соболезнования родным и близким и окажет необходимую поддержку его семье. В данное время университет полностью содействует правоохранительным органам, которые проводят расследование обстоятельств произошедшего. В связи с этим мы просим воздержаться от распространения неподтвержденной информации и дождаться официальных результатов следствия. Безопасность и благополучие наших студентов являются для университета абсолютным приоритетом. Мы ежегодно усиливаем меры по профилактике конфликтных ситуаций и обеспечению безопасной среды в общежитиях, включая беседы со студентами и работу с кураторским составом преподавателей», — говорится в сообщении ректора СВФУ Анатолия Николаева.
В комментарии ректор подчеркнул, что при заселении в общежитие с каждым обучающимся и в том числе студентом, проводится собеседование, заключается индивидуальный договор об обязанности соблюдения правил проживания, недопущения конфликтных ситуаций.
«В общежитиях СВФУ ведется круглосуточный контроль за порядком, осуществляется охрана. Просим с пониманием отнестись к тому, что до завершения официального расследования университет не имеет возможности комментировать подробности данного инцидента», — отметил Анатолий Николаев.
Ранее ЯСИА сообщало, что погибший был студентом юридического факультета, подозреваемый обучается на геолого-разведочном факультете СВФУ. По предварительным данным, 1 ноября в одном из общежитий произошла драка, где погибшего жестоко избили. Молодой человек 2007 года рождения умер в больнице 10 ноября.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: