Ожидается ввод не менее 750 тысяч квадратных метров жилья
Фото: Андрей Сорокин/ ЯСИА
В Якутии в этом году установят исторический рекорд по вводу жилья. Об этом во время ежегодного послания Госсобранию (Ил Тумэн) заявил глава республики Айсен Николаев.
«В этом году строители введут рекордный за всю историю Якутии объем жилья — не менее 750 тысяч квадратных метров. Это результат совместных усилий федерального центра, республики и строительного сектора», — подчеркнул глава Якутии.
Также Айсен Николаев отметил, что в республике реализуется самый масштабный проект по переселению из ветхого и аварийного жилья.
«До конца 2025 года из аварийного фонда планируется переселить более 48 тысяч человек. Еще 11 тысяч человек должны будут обеспечены новым жильем в рамках нового национального проекта ‘‘Инфраструктура для жизни’’», — сказал Айсен Николаев.
Ранее сообщалось о том, что в Якутске завершилось строительство нового многоквартирного дома на улице Свердлова, 16/2.
В этом году в соревнованиях принимают участие более 1100 школьников
Общекомандное первое место в легкой атлетике завоевала сборная Якутска
Первыми молодоженами стали Василина Шахурдина и Борис Трофимов
Этот день обещает быть насыщенным и интересным для всех знаков зодиака
В этот день существуют определённые поверья, запреты и приметы
Турнир по мас-рестлингу собрал 181 участника из 21 муниципальной команды