Categories: Транспорт

Регулярные рейсы в Зырянку возобновят после открытия аэропорта

Стыковочные рейсы невозможно организовать из-за отсутствия свободных вертолетов

Авиакомпания «Полярные авиалинии» возобновит регулярные рейсы в Зырянку Верхнеколымского района после того, как местный аэропорт возобновит прием самолетов. Выполнение стыковочных рейсов на вертолетах ограничено из-за отсутствия свободных бортов, сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Экипажи и техника задействованы на мероприятиях по обнаружению и тушению лесных пожаров», — пояснили в авиакомпании.

Аэропорт Зырянки закрыт для приема и отправки самолетов всех типов после подтопления взлетно-посадочной полосы. Уровень воды на реке Колыме поднялся в результате увеличения сбросов с Усть-Среднеканской ГЭС и прошедших осадков.

Спад уровня воды ожидается в ближайшие дни, отметили в авиакомпании «Полярные авиалинии» со ссылкой на прогноз специалистов.

Recent Posts

  • Гороскоп

Гороскоп на 28 июля 2025 года для всех знаков зодиака

День обещает быть наполнен большим количеством споров

27.07.2025
  • Общество
  • Основное

Глава Якутии провёл совещание по ликвидации последствий паводка в Оймяконском и Абыйском районах

Он подчеркнул, что предстоит провести большой фронт работы по восстановлению жилья, дорог, теплосетей, связи

27.07.2025
  • Традиции

Народные приметы на 28 июля: что нельзя делать в День Кирика и Улиты

В день Кирика и Улиты важно хорошо отмыть окна и открыть их настежь

27.07.2025
  • Происшествия

В Таттинском районе Якутии в результате ДТП погиб мужчина

Водитель снегоболотохода допустил съезд с дороги и опрокидывание, есть погибший

27.07.2025
  • Общество
  • Основное

В Спасском мужском монастыре освятили икону Якутского казачьего полка

Икону заказали ещё три года у известного сербского иконописца Милана Вучича

27.07.2025