Categories: Экономика

Регионам, направляющим средства на инвестпроекты, спишут долги

Правительство РФ спишет часть долгов по бюджетным кредитам тем регионам, которые будут направлять высвобождаемые средства на развитие инфраструктуры под инвестиционные проекты. Постановления кабмина о порядке определения новых инвестпроектов и условиях списания долгов с субъектов, вступают в силу 4 ноября, пишет «Парламентская газета».

Регионы, которые активно развивают инфраструктуру, получат право на списание долгов по бюджетным кредитам. Высвобождаемые в 2021-2024 гг. средства направляются на создание объектов транспортной, инженерной, энергетической и коммунальной инфраструктуры, необходимых для реализации нового инвестиционного проекта.

Как следует из документа, проекты должны быть реализованы в сельском хозяйстве, туризме, обрабатывающем производстве, добыче полезных ископаемых (кроме нефти и газа), жилищном и дорожном строительстве, логистике.

Уточняется, что высвобождаемые средства можно направлять на проектно-изыскательские работы и подготовку проектно-сметной документации для объектов инфраструктуры, а также на технологическое присоединение к сетям инженерно-технического обеспечения.

Вторым постановлением утверждается порядок списания задолженности региона по бюджетным кредитам. Также установлен перечень подлежащих зачислению в федеральный бюджет налоговых доходов от реализации новых инвестпроектов, в объеме фактического поступления которых Правительство РФ вправе списать указанную задолженность. Уточняется, что обращения о списании долга от глав регионов будет принимать Минфин, а сводный перечень инвестиционных инициатив рассмотрит президиум правительственной комиссии по региональному развитию.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Recent Posts

  • Гороскоп

Гороскоп на 29 апреля 2024 года для всех знаков зодиака

Это прекрасное время для общения, день может предоставить возможность обратить симпатии окружающих себе на пользу

28.04.2024
  • Спорт

Якутянин Айаал Сивцев завоевал золотую медаль в толкании ядра

Спортсмен также обновил прошлогодний рекорд России, который был установлен им же

28.04.2024
  • Общество

Страстная неделя: как ее провести правильно, что можно и нельзя делать

29 апреля у православных начинается Страстная неделя

28.04.2024
  • Природа

Проснувшийся после зимней спячки медведь попал в объективы камер в Якутии

Хозяин тайги искал что-нибудь съестное на подкормочной площадке

28.04.2024
  • Общество

Отличник социальной службы номинирована на премию «Человек труда»

Елена Ильина работает в Республиканском доме-интернате для престарелых и инвалидов 25 лет

28.04.2024