В территорию развития местного производства планируют вложить от 1 млрд рублей
В Хангаласском районе создадут территорию развития местного производства «Долина Эркээни». В проект планируют вложить не менее одного млрд рублей инвестиций, заявил глава Якутии Айсен Николаев на торжественном собрании общественности в честь Дня государственности республики. Событие состоялось на родине первого президента Якутии в селе Октемцы.
По словам Айсена Николаева, реализацию перспективного проекта на малой родине Михаила Николаева запустят уже в этом году.
Территория развития местного производства «Долина Эркээни» расположится в границах Октемского, Немюгюнского, Техтюрского наслегов, а также Покровска. Запуск проекта позволит создать сотни новых рабочих мест.
«Долина Эркээни» будет создана в рамках нового закона «О территориях развития местного производства Якутии», который в первую очередь направлен на поддержку местной промышленности, развития туризма и переработки сельхозпродукции.
Астропрогноз на воскресенье
Основное внимание было уделено двум важным проектам: строительству спортивного зала и детского сада в микрорайоне…
Ветеран СВО из Алданского района выступает в двух дисциплинах: в биатлоне и по лыжным гонкам
Всего в стране в 2019‑2023 годах реконструировано 19 взлетно-посадочных полос и 14 вспомогательных объектов в…
В реконструкции приняли участие 400 человек из 23 школ и образовательных учреждений города
Актуальные проекты получат гранты Росмолодежи на общую сумму 5 миллионов рублей