Categories: Выбор редакции

Работники бюджетной сферы Нюрбинского района сшили около 2000 многоразовых масок

В связи с распространением коронавирусной инфекции по всему миру наблюдается острая необходимость в медицинских масках. Работники бюджетных учреждений Нюрбинского района сплотились и к 31 марта своими силами изготовили 1947 многоразовых масок, сообщает ЯСИА.


В Якутии и как во всем мире из-за распространения коронавирусной инфекции испытывает нехватку медицинских масок. Однако в регионе нашли выход — налаживание производства многоразовых тканевых масок.

Так, подобное производство подхватили бюджетные учреждения Нюрбинского района. Поначалу пошив осуществлялся из собственных материалов работников бюджетной сферы, но со временем материалы стали поставлять в виде благотворительной помощи предприниматели района. Итогом их совместной работы стало изготовление 1947 многоразовых масок, из которых около 900 ушли на оснащение средствами защиты пожилых и малоимущих граждан.

«Но масок все равно требуется много. Часть медицинских и многоразовых защитных масок приобретается в Якутске. По заданию руководства района работники Центра по поддержке малого предпринимательства нашли поставщиков многоразовых средств защиты в столице республики. Фирма «Раймаг» будет каждую неделю поставлять в район многоразовые маски в количестве 2500 штук», — сообщает пресс-служба Нюрбинского района.

Recent Posts

  • Криминал

Девять жителей Якутии пострадали от мошенников на сумму более 8 млн рублей

За неделю в Якутии зафиксированы крупные случаи мошенничества

25.08.2025
  • Образование

В Якутии в первый класс пойдут свыше 10 тысяч детей

Школы полностью готовы к новому учебному году

25.08.2025
  • Общество

Правила оплаты труда изменятся в России с сентября

Нововведения касаются сразу несколько аспектов трудового законодательства

25.08.2025
  • ЖКХ

В Якутске забил фонтан грязной воды высотой в несколько этажей

Коммунальная авария произошла на перекрестке улиц Федора Попова и Бестужева-Марлинского

25.08.2025
  • Актуально
  • Главное

Уровень воды в Оймяконе опустился ниже критической отметки

Подтопленными в селе остаются 10 дворовых территорий

25.08.2025
  • Общество
  • Основное

MAX с 1 сентября станет обязательным для предустановки

Закон о создании национального менеджера был подписан президентом Владимиром Путиным в июне

25.08.2025